Строительство дороги-дублера на ул. Чкалова в Оренбурге завершат в 2024 году

14:28 / 24 мая 2023
В администрации Оренбурга рассказали о ходе строительства дороги-дублера на ул. Чкалова. Она позволит снизить плотность движения автомобилей на одной из самых оживленных магистралей города. 
Строительство дороги-дублера на ул. Чкалова в Оренбурге завершат в 2024 году
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В данный момент работы ведутся на трех участках новой дороги: от пр. Мира до Загородного шоссе (примыкание в районе поворота в пос. Солнечный), от ул. Уральской до пр. Мира и от ул. Степана Разина до ул. Уральской. 

На участке от пр. Мира до Загородного шоссе подрядчик в лице ГУП «Оренбургремдорстрой» вывозит мусор и очищает территории, а также снимает плодородный грунт. Также специалисты проводят геодезическую съемку. 

На участках от ул. Уральской до ул. Мира и от ул. Степана Разина до ул. Уральской ведется снятие верхнего слоя и отсыпка земляного полотна. Там работают специалисты ООО «Благоустроитель» и ООО «СУ-56». 

Завершить третий этап строительства дороги-дублера планируется в июне 2024 года. Протяженность четырехполосной дороги, соединяющей Загородное шоссе, пр. Мира и ул. Степана Разина, составит 4,5 км. Она позволит разгрузить одну из самых оживленных магистралей Оренбурга. Вдоль новой дороги установят освещение, обустроят ливневую канализацию, а также тротуары шириной 2,25 метров и технические полосы.

Читайте также: