Строительство ливневок в Оренбурге возможно только при капремонте или реконструкции дорог

11:17 / 10 ноября 2022
Во время дождей по улицам Оренбурга бегут ручьи, так как во многих, даже новых районах, не предусмотрены ливневки. Это вызывало множество жалоб горожан. В администрации, наконец, прокомментировали ситуацию.
Строительство ливневок в Оренбурге возможно только при капремонте или реконструкции дорог
Источник фото:
ГТРК "Оренбург"

Как сообщил заместитель главы областного центра по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков, смонтировать ливневые коммуникации в Оренбурге можно только во время капитального ремонта или серьезной реконструкции дорог. А проведение текущего ремонта подобных манипуляций не предусматривает.

«Застройка Оренбурга, как и многих других российских городов, на протяжении десятилетий велась без обустройства систем ливневых канализаций. Их отсутствие - действительно проблема, о которой мы знаем, и сейчас по поручению главы города Сергея Салмина прорабатываем пути ее решения», - сообщил замглавы в эфире программы «Телевышка».

Самыми проблемными участками Виталий Чижков назвал ул. Амурскую и пр. Нижний. По его словам, там коммунальщики регулярно откачивают воду. Чиновник также отметил, что поступающие от горожан жалобы по этому вопросу стараются отрабатывать быстро.

Напомним, потопы на ул. Амурской довольно частое явление. После сильных дождей или таяния люди вынуждены переходить дорогу по воде. Горожане постоянно жалуются на этот факт, снимают ролики и делятся ими в соцсетях.

Читайте также: