Чиновники нарушили законодательство о транспортном обслуживании населения. Маршрутные автобусы не ходили между х. Новенький, п. Урбанаш и с. Октябрьское.
Прокуроры направили иск в Сакмарский районный суд, чтобы обязать власти наладить транспортные сообщения. Требования прокуратуры полностью удовлетворили. Но в администрации не согласились с таким решением и подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрели в Оренбургском областном суде. Ранее принятое решение оставили без изменений.
В администрации Октябрьского района должны до 1 сентября 2022 года обеспечить транспортным сообщением населенные пункты.
Отметим, что это уже не первый случай в Оренбуржье. Весной 2022 года прокуроры сообщали о такой же проблеме с транспортом в Светлинском районе.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга предстанет перед судом за пособничество в краже 95 млн рублей
В Оренбурге восстановят вентиляцию и дымоходы в доме, отключённом от газа
В Орске суд удвоил компенсацию работнику, лишившемуся глаза из-за нарушений охраны труда
Пенсионерке из Оренбурга вернули 700 тысяч рублей, похищенных мошенниками


