Таксистка не хотела платить за ремонт своего авто и обратилась в суд

11:19 / 04 августа 2022
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданский спор между мужчиной и женщиной. Таксистка подала в суд на мужчину, который должен был отремонтировать ее автомобиль, однако он не стал этого делать из-за прежнего долга клиентки.
Таксистка не хотела платить за ремонт своего авто и обратилась в суд

Как следует из иска, женщина передала свою машину вместе с ключами мужчине. Автомобиль поставили в гараже ответчика, где он должен был провести ремонт. По информации оренбурженки, транспортное средство ей не вернули. А так как она работает в такси, ей пришлось арендовать автомобиль. Средства, потраченные на аренду, она решила взыскать с ответчика, а также потребовала компенсации морального вреда. Требуемая сумма составила почти 400 тыс. рублей.

Но во время судебного заседания мужчина сообщил, что машина истицы стоит на открытой территории гаражного кооператива. По словам мужчины, он отказался ремонтировать авто, так как местная жительница не оплатила предыдущий, и вернул ей ключи.

Так как стороны не заключали договор об оказании услуг, а акт передачи ключей не подписывали, то суд посчитал факт удержания автомобиля недоказанным. Женщине отказали в удовлетворении иска.

Читайте также: