Повторный аукцион на ремонт пешеходного подземного перехода на улице Пролетарской признали несостоявшимся. На него не поступило ни одной заявки. В итоге администрация города объявила новый конкурс. Это уже третья закупка по поиску подрядчика на ремонт за августа. Условия и сроки исполнения контракта не изменились. Отремонтировать пешеходный переход нужно все также до 30 ноября за 9,3 млн рублей. Заявки принимают до 31 августа.
По техзаданию, подрядчик должен снять грунт в районе перехода, заменить гидроизоляцию и стяжку пола с применением новых материалов. Предусмотрено обновление лестниц, перил, кладки стен и обустройство спуска для колясок. Внешний вид у пешеходного перехода также изменится.
Напомним, что этот подземный переход закрыли еще в 2018 году. Объект признали аварийным. Вместо этого на дороге нарисовали «зебру». В 2020 году прокуратура обязала городского УСДХ отремонтировать переход и привести его в порядок. По информации ведомства, этот участок дороги является местом повышенной концентрации ДТП. В этом году на Пролетарской также идет дорожный ремонт.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершили ремонт пяти мостов
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы
В Оренбуржье в мае начнут ремонт 7 мостов. Ещё 11 объектов уже в работе
Ночью на улице Терешковой в Оренбурге дорожники уложили новое покрытие



