Тротуары на ул. Туркестанская в Оренбурге должны доделать до 1 сентября

15:17 / 10 июля 2021
Тротуары на улице Туркестанской в Оренбурге должны сделать до 1 сентября. Такие сроки накануне озвучили в городской администрации.
Тротуары на ул. Туркестанская в Оренбурге должны доделать до 1 сентября

В пятницу, 9 июля, глава города Владимир Ильиных провел рабочее совещание по вопросу обустройства тротуаров на ул. Туркестанской. В рамках контракта работы уже завершены на четной стороне на участке от ул. Кима до ул. Степана Разина и вдоль школы №72.

Сейчас работу идут на аналогичном участке по нечетной стороне, а также на четной стороне от ул. Ульянова до ул. Водосточной. Подрядчик выполняет обустройство пешеходных тротуаров и устройство технической полосы вдоль проезжей части. Работает бригада из 15 человек, привлечено 3 единицы техники.

Завершить работы подрядчик должен до 1 сентября. Эта дата была в муниципальном контракте.

«Оснований для срыва плановых сроков нет, - подчеркнул Глава Оренбурга. - Все условия муниципального контракта должны быть выполнены своевременно и в полном объеме», — заявил Владимир Ильиных.

Добавим, что ранее сообщалось о возможности завершить тротуары на Туркестанской раньше срока. Дорогу на улице отремонтировали в 2020 году, работы по ремонту пешеходной зоны перенесли на 2021 год.

Читайте также: