Как следует из материалов Ленинского районного суда, мужчина угодил в рытвину, когда ехал по Оренбургу на своем автомобиле. В результате аварии транспорт получил серьезные механические повреждения.
Сообщается, что яму выкопали сотрудники электросетевой компании, когда вели работы. При этом потенциально опасное место не обозначили специальными знаками. Желая возместить траты, которые пришлось понести из-за ремонта машины после ДТП, оренбуржец подал в суд.
Во время рассмотрения дела служители Фемиды учли тот факт, что инцидент был спровоцирован ненадлежащим состоянием дороги и отсутствием предупреждений о яме. При этом держать магистрали города в порядке входит в обязанности УСДХ.
«Решением суда требования истца удовлетворили частично, с УСДХ администрации Оренбурга взыскали материальный ущерб в размере 156 314 рублей, а также судебные расходы», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
Ответчик посчитал такой вердикт незаконным и подал апелляционную жалобу. Однако Оренбургский областной суд оставил апелляцию без удовлетворения, а решение первой инстанции без изменений.
Решение суда вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пострадавшей от крушения аттракциона в Оренбурге присудили 250 тысяч рублей
Падение в автобусе привело к трем операциям: оренбурженка отсудила 300 тысяч рублей
В Бузулуке суд обязал администрацию найти управляющие компании для домов, оставшихся без обслуживания
Попытка расправы над тестем через поджог обернулась для жителя Оренбуржья 9 годами колонии


