В сентябре 2022 года полиция потребовала от МКУ «УГХ» Бугуруслана обустроить пешеходный переход на ул. Революционной, 17А «лежачим полицейским». Однако комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в этом отказала. Вопрос был рассмотрен лишь формально. Анализа ДТП специалисты на данном участке не проводили.
В связи с этим межрайонный прокурор вынес в адрес главы Бугуруслана представление. Однако никаких действий от чиновников не последовало.
Была сделана отдельная экспертиза дорожного участка. Ее результаты показали, что с 2019 по 2023 год на данном месте произошло шесть ДТП.
Межрайонный прокурор направил в суд иск против администрации Бугуруслана. В заявлении он потребовал до 1 августа оборудовать пешеходный переход искусственной неровностью. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге осудили водителя, по вине которого в ДТП погиб пассажир
Бузулучанина отправили в СИЗО после наезда на троих мужчин
В Бузулуке мужчина угрожал полицейскому выстрелами из сигнального пистолета
Пошла на обгон, не убедившись в безопасности: в Соль‑Илецке перед судом предстанет виновница ДТП


