В Бугуруслане полицейские задержали пьяного велосипедиста

11:17 / 26 мая 2023
Ночью бугурусланские полицейские задержали пьяного велосипедиста. Мужчина представлял опасность для участников дорожного движения.
В Бугуруслане полицейские задержали пьяного велосипедиста
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Находясь на маршруте патрулирования инспекторы на ул. Выездной заметили велосипедиста, который ехал по середине проезжей части, виляя из стороны в сторону и мешая проехать патрульному транспорту.

Требования патрульных мужчина игнорировал. Вскоре полицейские остановили велосипедиста и провели с ним профилактическую беседу о недопустимости нарушения ПДД. Тогда велосипедист согласился продолжить путь пешком по обочине, однако той же ночью вновь попал в поле зрения сотрудников ППС.

Полицейские при помощи системы громкой связи требовали водителя остановиться, однако велосипедист продолжал движение. На «кольце» мужчину задержали.

«Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения составлен протокол об административном правонарушении», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Также полицейские выяснили, что за 2022-23 гг. оренбуржца шесть раз привлекали к административной ответственности за различные правонарушения, кроме того, он лишен водительских прав за пьяную езду.

Читайте также: