В двух районах Оренбуржья после ремонта открыли проезд по двум мостам

09:22 / 21 сентября 2021
В двух районах Оренбургской области после проведения ремонта открыли проезд по двум мостам. Речь идет о Шарлыкском и Александровском районах.
В двух районах Оренбуржья после ремонта открыли проезд по двум мостам
Источник фото:

В Шарлыкском районе открыли проезд через р. Неть, в Александровском – через р. Уран. Стоит отметить, что оба моста расположены на дороге регионального значения Шарлык – Новосергиевка.

На этой дороге сейчас ведется масштабный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а реконструкцию мостов проводили в рамках реализации политики комплексного подхода к модернизации дорожной инфраструктуры.

В Шарлыкском районе работы по реконструкции моста начались в сентябре 2020 года. Сейчас дорожное сооружение привели в нормативное состояние. Здесь смонтировали новые сваи под опоры и балки пролетных конструкций, уложили выравнивающий слой асфальтобетона, провели гидроизоляцию.

На мосту в Александровском районе проведен такой же объем работы. Добавим, что два новых моста заменили конструкции, прослужившие более 40 лет.    

На дороге регионального значения ранее провели ремонт других мостовых сооружений. Так в 2020 году прошла реконструкция моста через р. Ток в Александровском районе.

Продолжаются работы и на другом мосту в этом направлении – через р. Сухушка. Здесь к работам дорожники приступили в августе 2021 года.

Читайте также: