В этом году в Оренбуржье отремонтировали 12 мостов

13:36 / 28 ноября 2021
В Оренбургской области завершились работы по реконструкции мостовых сооружений на региональных и муниципальных дорогах. Ремонт проводился в рамках программы «Безопасные качественные дороги».
В этом году в Оренбуржье отремонтировали 12 мостов

Так в Грачевском районе восстановили мост через реку Боровка на подъезде к пос. Победа. Движение там прекратилось в октябре прошлого года из-за аварийности моста, которая возникла после проезда тяжеловесного транспорта. Работы по восстановлению длились полгода, сообщают в пресс-службе областного правительства.

На время ремонт транспорт ходил по объездной дороге, вернуться на привычный маршрут автомобилисты смогли в мае 2021 года.

Кроме того, в рамках нацпроекта БКД в этом году в нормативное состояние привели региональную автодорогу Орск-Шильда-граница Челябинской области, которая проходит по территории трех районов восточного Оренбуржья. Капитально отремонтировали больше 30 км дорожного полотна на двух участках. Параллельно с этим велась реконструкция моста через ручей Тасбулак, ремонт завершили в конце июня.

В Александровском районе в порядок привели мост через р. Малый Уран на 62 км дороге Шарлык – Новосергиевка. Ремонт там начался в 2020 году. Дорожники смонтировали новые сваи под опоры, балки пролетных конструкций, уложили бетонный выравнивающий слой, провели гидроизоляцию и устройство дорожной одежды, установили новые перильные и барьерные ограждения. Сейчас объект отвечает всем требованием безопасности.

В Шарлыкском районе отремонтировали мост через р. Неть. А в декабре восстановят движение по мосту через р. Сакмара на 3 км автодороги Саракташ-Бурунча-Новомихайловка. Этот объект – последний в списке прошедших реконструкцию и капитальный ремонт в 2021 году.

Читайте также: