В ГИБДД высказали претензии к уборке снега в Гае

10:35 / 11 января 2022
Плохая уборка снега в Гае обернулась для городской администрации административные делами. Претензии к качеству содержания дорог зимой высказали в ГИБДД.
В ГИБДД высказали претензии к уборке снега в Гае

Так, с  1 по 10 января сотрудники Гайского ГИБДД зафиксировали 68 недостатков эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. В частности, полицейских не устроило то, что на проезжей части был плотный слой снега, не обработанный противогололедными материалами. Кроме того, на перекрестках, возле пешеходных переходов и остановок лежали снежные валы.

В итоге инспекторы инициировали возбуждение административного дела в отношении отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа за неисполнение в срок предписания ГИБДД. Кроме того, еще два административных дела завели по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения».

Отметим, что жалобы на плохую уборку снега на улицах высказывали также в Оренбурге и Орске. В частности, губернатор Денис Паслер потребовал от глав муниципалитетов усилить работу по вывозу снега и борьбе с гололедом. По его словам, особое внимание необходимо уделить этому вопросу в городах.

Читайте также: