В Кувандыке пьяный водитель улетел в кювет во время погони с полицией

11:35 / 05 августа 2021
Полицейские Кувандыка задержали водителя после погони. Машина беглеца оказалась в кювете. Водитель был пьян.
В Кувандыке пьяный водитель улетел в кювет во время погони с полицией

Сотрудники ГИБДД патрулировали Кувандык, когда заметили подозрительный автомобиль. Водитель «Лады Весты» нарушал правила дорожного движения. Полицейские решили проверить документы местного жителя и попросили остановиться, но автовладелец требований инспекторов не выполнил. Вместо того, чтобы затормозить, он нажал на газ и попытался скрыться от правоохранителей.

Полицейские начали погоню, так как поведение беглеца на дороге было опасным – он нарушал скоростной режим, ПДД и создавал аварийные ситуации.

Пытаясь скрыться преследования, мужчина выехал на автомобильную дорогу «Каменноозерное – Медногорск». Возле села Куруил водитель не справился с управлением, и «Лада Веста» опрокинулась в кювет.

Выяснилось, что в автомобиле находился пассажир. В результате ДТП и он, и водитель получили травмы. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавших в городскую больницу Кувандыка.

Также полицейские установили, что водитель – пьян. В отношении мужчины оставили административный протокол по факту вождения в нетрезвом виде.

Читайте также: