В мэрии Оренбурга вынесли на обсуждение новую транспортную схему

19:55 / 18 января 2023
Оренбуржцам представили для обсуждения новую схему движения общественного транспорта. Ее разместили на сайте городской администрации.
В мэрии Оренбурга вынесли на обсуждение новую транспортную схему
Источник фото:
orenburg.ru

Горожане могут до конца января внести свои предложения по поводу изменения движения общественного транспорта. Для этого нужно заполнить анкету, которую разместили на сайте администрации Оренбурга. После заполнения документа его нужно отправить в управление пассажирского транспорта по почте. Замечания обещают рассмотреть и включить в доработанную схему.

Одними из активных участников обсуждений стали педагогический коллектив и родительское сообщество городского Дворца творчества детей и молодежи. Как подчеркнули в мэрии, для них вопрос работы общественного транспорта очень актуален.

«Воспитанники приезжают на занятия с разных уголков города, поэтому вопрос транспортной доступности для каждого из них является первоочередным. Инициативная группа работает в тесном сотрудничестве с нашим управлением с лета прошлого года. По ее просьбе были внесены изменения по ряду маршрутов, обслуживающих территорию перспективной застройки в Степном микрорайоне», - сообщила начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оксана Малышева.

Горожане могут до конца января внести свои предложения по поводу изменения движения общественного транспорта. Для этого нужно заполнить анкету, которую разместили на сайте администрации Оренбурга. После заполнения документа его нужно отправить в управление пассажирского транспорта по почте upt@admin.orenburg.ru. Замечания обещают рассмотреть и включить в доработанную схему. Одними из активных участников обсуждений стали педагогический коллектив и родительское сообщество городского Дворца творчества детей и молодежи. Как подчеркнули в мэрии, для них вопрос работы общественного транспорта очень актуален. «Воспитанники приезжают на занятия с разных уголков города, поэтому вопрос транспортной доступности для каждого из них является первоочередным. Инициативная группа работает в тесном сотрудничестве с нашим управлением с лета прошлого года. По ее просьбе были внесены изменения по ряду маршрутов, обслуживающих территорию перспективной застройки в Степном микрорайоне», - сообщила начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оксана Малышева. Напомним, накануне губернатор Оренбуржья раскритиковал работу общественного транспорта в Оренбурге. Он предложил мэрии лишить лицензии перевозчиков, на которых больше всего жалуются пассажиры.

Напомним, накануне губернатор Оренбуржья раскритиковал работу общественного транспорта в Оренбурге. Он предложил мэрии лишить лицензии перевозчиков, на которых больше всего жалуются пассажиры.

Читайте также: