В Оренбурге 18 водителей пассажирского транспорта нарушали ПДД

12:13 / 04 января 2022
В областном центре инспекторы ГИБДД провели рейд по соблюдению правил дорожного движения водителями автобусов. Во время мероприятия 18 водителей привлекли к административной ответственности.
В Оренбурге 18 водителей пассажирского транспорта нарушали ПДД
Источник фото:
Оренбургская Госавтоинспекция

Рейд в Оренбурге прошел 3 января. Полицейские проверяли не только соблюдение ПДД, но и техническое состояние самих автобусов. Инспекторы не оставили без внимания и маршрутное такси.

«Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда под пристальным вниманием Госавтоинспекции, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям», - сообщили в ГИБДД.

Инспекторы за время мероприятия осмотрели больше 50 единиц пассажирского транспорта. В результате полицейские обнаружили те или иные неисправности автомобилей, не пристегнутые ремни безопасности, а также неоплаченные штрафы. Зафиксировали и невыполнение требований дорожных знаков.

По итогам рейда на 18 водителей составили протоколы об административной ответственности. Также сотрудники ГИБДД напомнили о важности предрейсового и послерейсового медицинского осмотра и необходимости соблюдать режим труда и отдыха для тех, кто занимается пассажирскими перевозками.

Читайте также: