В Оренбурге этой весной маршрут № 46 изменит схему движения

20:16 / 11 января 2022
Через несколько месяцев в Оренбурге маршрут №46 начнет следовать по новой схеме движения. Об этом предупредили в администрации областного центра.
В Оренбурге этой весной маршрут № 46 изменит схему движения

Городская транспортная комиссия решила внести изменения осенью 2021 года. Сейчас идет процедура согласования автобусного маршрута.

Маршрут №46 хотят продлить до ул. Дружбы. Он будет поворачивать с ул. Волгоградской на ул. Салмышскую. Далее маршрут следует по улицам Дружбы, Брестской, проспект Дзержинского и едет обратно. Таким образом, маршрут затрагивает такие места, как школы, детсады и поликлинику.

«После окончательного утверждения новой схемы мы проведем аукцион и определим перевозчика. Планируется, что по удлиненному маршруту транспорт начнет курсировать уже весной. Количество единиц подвижного состава увеличится», - рассказала начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева.

Она также отметила, что 17 января оренбуржцы примут участие в общественных обсуждениях по этому вопросу.  Утренние и вечерние дополнительные рейсы сохранят.

Читайте также: