В Оренбурге на ремонт улиц Ростошинской и Автодромной вышла техника

09:21 / 17 сентября 2021
Накануне в областном центре началась активная фаза ремонта дорог на улицах Ростошинской и Автодромной. В четверг там начала работать техника.
В Оренбурге на ремонт улиц Ростошинской и Автодромной вышла техника

На ул. Автодромной вчера дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия. Во время осмотра хода работ министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин подчеркнул, что сроки у подрядчиков очень сжатые. Задача стоит четко – закончить работы в этом году.

«В свое время дорога делалась так называемым хозяйственным способом, который не учитывает вообще никакие нормативные состояния, которые на сегодняшний день предъявляются», - уточнил министр.

Александр Полухин также напомнил, что дорогу ремонтируют с использованием метода холодной регенерации. На объекте задействуют три установки по ресайклингу, укрепят основание дорожной одежды и только после этого приступят к обустройству верхнего слоя асфальтобетона.

«Данную дорогу будем делать по всем срокам и графикам, пока позволяют погодные условия. Но для себя мы ставим район середины-начала ноября текущего года. Как только нам позволили процедуры, связанные с законом, заключить контракт, мы сразу же приступили к работам», - добавил министр.

Напомним, протяженность ул. Автодромной больше 4,5 км. Дорога на протяжении долгого времени доставляла массу неудобств оренбуржцам. В этом году ситуация дошла до того, что люди сами вышли на ремонтировать проблемные участки.

ремонт дороги на ул. Автодромной

Еще одна дорога, состояние которой до недавних пор оставляло желать лучшего – на ул. Ростошинской. На ремонт данного участка в этом году область получила дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Александр Полухин подчеркнул важность ремонта на данном участке.

«По крайней мере жители степного понимают, что минуя Загородное шоссе и Нежинское шоссе через основную ул. Ростошинскую выходим на Клондайк. Тем самым развязываются пробки, поворот на 16 линию, разгружается Загородное шоссе», - рассказал министр.

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин подтвердил важность ремонта этой улицы и призвал оренбуржцев отнестись с пониманием к временным неудобствам.

ремонт дороги на ул. Ростошинской

Читайте также: