В Оренбурге на ул. Чкалова изменилась схема движения из-за перекладки трубопровода

15:10 / 02 июля 2022
Оренбургский филиал «Т Плюс» перекладывает магистральный трубопровод диаметром 720 мм в районе ул. Чкалова. На время работ временно изменили схему движения транспорта на указанном участке.
В Оренбурге на ул Чкалова изменилась схема движения из-за перекладки трубопровода

Ограничение движения транспорта в Оренбурге ввели на участке по ул. Чкалова от остановки Парковской до остановки Молодежной. Как сообщили в мэрии, прямое и обратное движение станут перекрывать по очереди. Три недели будет работать одно направление, три недели – другое.

«Движение транспорта организовано по выделенной полосе встречного направления. С 27 июня троллейбус № 4 будет курсировать по короткой схеме от улицы Хабаровской до Драмтеатра. На период ремонтных работ по улице Чкалова и проспекту Гагарина троллейбус №4 ходить не будет», - сообщили в администрации города.

При этом схемы маршрутов № 21, 22, 25, 36, 40, 45, 56, 61, 67 изменения не затронут.

Замену трубопровода меняют в рамках подготовки  теплового оборудования к зиме. Теплотрассу перекладывают без отключения горячего водоснабжения. Горячая вода в дома горожан поступает по временному трубопроводу. Предполагается, что работы завершатся до начала отопительного сезона.

Читайте также: