В Оренбурге на ул. Постникова начали укладывать первый слой дорожного полотна

16:49 / 21 сентября 2021
Ремонт ул. Постникова в областном центре вышел на новый этап. Дорожники приступили к укладке первого слоя асфальтобетона.
В Оренбурге на ул. Постникова начали укладывать первый слой дорожного полотна
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Эти работы ведутся на участке от проспекта Парковго до проезда Коммунаров. На других отрезках улицы ремонтники готовят основание под устройство «дорожной одежды», как сообщили в мэрии.

Ремонт уличной магистрали в центре Оренбурга проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». После того, как дорожники уложат все слои асфальтовой смеси, на улице установят ливневки, заменят люки, модернизируют линию искусственного освещения, обустроят тротуары и велосипедные дорожки.

Протяженность ул. Постникова, где проходит ремонт составила 1,04 км. Ранее во время объезда с проверкой хода ремонта глава регионального минстроя Александр Полухин рассказал, что в центре Оренбурга появится большой веломаршрут.

Полухин посетил ремонтируемые объекты вместе с первым замглавы Сергеем Салминым. Вместе они осмотрели дороги на улицах Володарского и Постникова, которые ремонтируют в рамках проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». На этих объектах впервые в Оренбурге заложили основание под велодорожки.

Читайте также: