В Оренбурге начали ремонтировать ул. Донгузскую

15:53 / 04 мая 2022
В областном центре начался ремонт ул. Донгузской. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В Оренбурге начали ремонтировать ул. Донгузскую
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Реконструкция стартовала 3 мая. Муниципальный контракт на капремонт улицы, которая является одной из главных магистралей, ведущих в город и из него, выиграла компания «СУ-56». Ремонт обойдется чуть больше чем в 56,1 млн рублей.

«В рамках контракта в порядок приведут участок от ул. Чичерина до Илекской развязки без учета моста через р. Урал протяжённостью 1,1 км», - сообщили в администрации Оренбурга.

Сейчас дорожники фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие, демонтируют бортовые камни и техполосы. По информации мэрии, работы идут в соответствии с графиком. Техническим надзором за ходом и качеством реконструкции ведет МБУ «Управление капитального строительства».

«Администрация Оренбурга приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой при планировании поездок по городу по возможности выбирать пути объезда», - отметили в мэрии.

Ремонт на ул. Донгузской уже создал неудобства для горожан. Работы начали прямо на Радоницу, когда многие оренбуржцы посещают кладбища. В итоге на выезде из города в сторону Южного образовалась большая пробка, по замечанию очевидцев «стояла» вся ул. Чичерина. Как объехать данный участок дороги – тоже вопрос. Для жителей пригородных поселков в южной части – это единственный путь, по которому можно попасть в Оренбург и уехать обратно.

Читайте также: