В Оренбурге отремонтируют дороги, на которые больше всего жаловались жители

14:33 / 27 июня 2022
В Оренбурге для ремонта выбрали дороги, собравшие больше всего жалоб от людей. Глава региона Денис Паслер пописал постановление о выделении дополнительных средств на эти цели.
В Оренбурге отремонтируют дороги, на которые больше всего жаловались жители
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Дорожный ремонт в городе проводится согласно дорожной карте. Но первоначальные планы не совсем устраивают жителей. По этой причине в областном правительстве решили выделить дополнительные средства, чтобы город смог провести ямочный ремонт на дорогах, которые отметили водители.

«Ежедневно проезжаю по улицам областного центра и вижу, что состояние многих дорог требует повышенного внимания. Дал минфину отдельное поручение выделить из областного бюджета средства на текущий ремонт дорог, мелкие работы по благоустройству и прочее», - сказал Денис Паслер.

Глава региона обратил внимание на состояние ул. Березка. На нее неоднократно жаловались горожане - в Центр управления регионом поступило 200 обращений от населения. Потому на участке от ул. Сергея Лазо до ул. Театральной дорожные работы проведены в первую очередь. Следующими в списке идут улица Чкалова и проспект Гагарина.

Читайте также: