В Оренбурге по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог

11:40 / 15 декабря 2021
В 2021 году на территории Оренбурга по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог. Работы проводились с использованием современных технологий.
В Оренбурге по заявкам жителей отремонтировали 16 км дорог
Источник фото:
orenburg.ru

Как сообщили в пресс-службе города, на одном из участков на ул. Автодромной применили метод холодного ресайклинга. Он используется для укрепления грунта, на которое в дальнейшем укладывают асфальт. Всего в этом году отремонтировали 4,5 км улицы.

Также работы проводили на ул. Ростошинской и ул. Озеленителей. Обращения по поводу этих участков дорог поступали от оренбуржцев как в администрацию города, так и к губернатору региона Денис Паслеру.

Помимо этого, в порядок привели улицы М. Расковой, Одесскую, Братьев Башиловых, Ваана Теряна и Народную.

«Изначально улицы не были включены в список объектов, подлежащих ремонту в этом году. Учитывая неоднократные просьбы горожан, администрацией Оренбурга совместно с региональным минстроем по поручению губернатора было принято решение привести их в нормативное состояние в текущем сезоне», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в этом году отремонтировали 2,7 км ул. Степана Разина. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводилось устройство тротуаров, верхнего слоя асфальта и установка бортового камня.

Отметим, что дорожные работы все еще продолжаются на некоторых участках. Так, все еще не открыт путепровод на ул. Конституции. Движение нем планируют восстановить до конца 2021 года.

Читайте также: