В Оренбурге продлят схему движения маршрута №46

16:52 / 01 декабря 2021
Схема движения одного из пассажирских маршрутов областного центра изменится. Местные власти решили продлить рейсы автобуса №46.
В Оренбурге продлят схему движения маршрута №46

Согласно действующему расписанию, общественный транспорт движется от остановки «10 микрорайон» до кладбищенского комплекса на ул. Тихой.

«С 1 июля пассажирский транспорт совершает семь дополнительных рейсов - три утренних и четыре вечерних - до ул. Тихой, 6, не доезжая до кладбищенского комплекса», - сообщает мэрия Оренбурга.

Однако в администрации решили сделать этот маршрут длиннее. Нововведение одобрили на заседании городской транспортной комиссии еще в октябре.

«Сейчас идет процесс согласования новой схемы движения. Как только мы ее утвердим, сразу же запускаем транспорт по обновленному маршруту. Количество единиц подвижного состава увеличится», - рассказала начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева.

Предполагается, что маршрут удлинится до ул. Дружбы. С улицы Волгоградской транспорт будет поворачивать на улицу Салмышскую, затем на улицу Дружбы, Брестскую, проспект Дзержинского и снова возвращаться на ул. Волгоградскую к остановке «10 микрорайон».

Таким образом, будут охвачены социально-значимые объекты, среди которых детские сады, школы и поликлиника. Сообщается, что маршрут автобуса №46 скорректировали для жителей дома №6 по ул. Тихой. Утренние и вечерние дополнительные рейсы для этого маршрута сохраняются.

По информации местных властей, транспорт начнет курсировать согласно новому расписанию в начале 2022 года.

Читайте также: