В Оренбурге таксисты подняли цены за проезд в первый рабочий день 2023 года

09:48 / 09 января 2023
Сегодня, 9 января, таксисты подняли цены в первый рабочий день 2023 года. Популярный агрегатор для вызова машин неприятно удивил пользователей своим прайс-листом.
В Оренбурге таксисты подняли цены за проезд в первый рабочий день 2023 года

На территории региона продолжают сохраняться сильные морозы. Сегодня утром, по данным Приволжского УГМС, минимальная температура воздуха в Оренбуржье составила -29 градусов. Некоторые автолюбители оказались не готовы к такому холоду и их машины не завелись. Также нашлись и те, кто предпочел добраться до работы на такси, вместо того, чтобы идти до остановки общественного транспорта по морозу.

ПроОрен

В итоге спрос на услуги такси вырос. И если в обычное время поездка от ул. Правды до спортивного комплекса «Оренбуржье» стоит около 200 рублей, то в 9:00 эта цена составляла 340 рублей. Добраться до «Армады» обойдется в 430 рублей. При этом пробок на центральных улицах в утренние часы оказалось меньше обычного.

ПроОрен

Напомним, по данным синоптиков, морозы продержатся в Оренбуржье примерно пять дней. К концу рабочей недели сильные холода начнут отступать. А пока жителям региона стоит подготовиться к 30-40 градусным морозам.

Читайте также: