В Оренбурге ул. Рокоссовского примкнет к ул. Терешковой уже в этом году

21:00 / 24 июля 2021
В областном центре идет активное строительство ул. Рокоссовского, которая должна соединить две главные магистрали города. Сегодня ход работ проверил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
В Оренбурге ул. Рокоссовского примкнет к ул. Терешковой уже в этом году

Основной объем работ запланирован на следующий год. При этом полностью завершить обустройство улицы дорожники также собираются уже в 2022 году.

Стоит отметить, что одна из развязок строится уже сейчас. Работы идут вдоль пр. Победы в районе ТК «Метро Кэш энд Керри». Именно здесь с рабочим визитом побывал Денис Паслер.

«Росстройконтроль оценивает техническую готовность кольца в 44 процента. Строительство идёт в графике. Уже со вторника на примыкании к Терешковой начнется укладка асфальта. Новая шестиполосная дорога, которую мы закончим в 2022 году, позволит нам серьезно разгрузить трафик на улицах Шевченко и Березка», - рассказал Денис Паслер.

Примыкание к ул. Терешковой дорожники предполагают завершить к концу октября. Эти работы ведет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой».

Сейчас ремонтники переустраивают подземные коммуникации, в том числе сети тепло- и водоснабжения: всего предстоит провести более 20 переносов коммуникаций. ​ Администрация области сообщает, что заключили договоры с ООО «Оренбург водоканал» на санацию ливневой канализации и устройство защитных футляров водопровода, проходящих под полотном автомобильной дороги. Также есть договоренность с ООО «Ростелеком» на устройство защитных футляров и вынос сетей связи из зоны строительных работ, с ООО «Трасс-Оренбург» на переустройство тепловых сетей и с ГУП «ОКЭС» на устройство наружного освещения.

Подрядчик уже выполнил работы по геодезической разбивке и выносу опорных точек.

Когда строительство кольцевой развязки и примыканий закончится, стартует реконструкция части дороги на пр. Победы. Подрядная организация проведёт фрезерование дорожного покрытия и замену бортов.

Читайте также: