В Оренбурге в рамках проекта БКД приведут в порядок 6 км дорог

18:47 / 24 октября 2022
В областном центре приведут в порядок 6 км дорог. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». При этом строители уделят особое внимание магистралям, ведущим к социальным объектам.
В Оренбурге в рамках проекта БКД приведут в порядок 6 км дорог

Такое распоряжение отдал Сергей Салмин. Согласно его распоряжению починят дороги, ведущие к спортивным и социально значимым объектам.

Как сообщили в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города в порядок приведут больше 6 км дорог, ведущих к городским стадионам и спортивным комплексам. Работы пройдут на ул. Гая, Самолетной, Ялтинской, Комсомольской и пр. Нижнем.

«Обновленный асфальт появился на проезде Нижнем. Текущий ремонт дороги завершился в Оренбурге 1 сентября. Протяженность участка составила 800 метров. Текущий ремонт дорожного полотна стартовал в апреле. Подрядчик уложил новое асфальтобетонное покрытие, укрепил обочины, обновил бордюры и тротуары, нанес разметку», - рассказали в администрации.

Ремонт участка облегчит проезд к комплексам «Оренбург» и «Олимпийский». Кроме того, по пр. Нижнему горожане добираются до Центра уличного баскетбола и федерации дзюдо.

Также близится к завершению ремонт на ул. Гая. Тут располагаются региональная федерация самбо, футбольная школа «Галактикос», детский футбольный клуб «Сармат», спортивный клуб художественной гимнастики «Звёздочка», а также стадион «Динамо».  Подрядчик ООО «СУ-56» работает на участке от ул. Постникова до ул. Кирова.

Дорожники  фрезеровали изношенный асфальтобетон, демонтировали тротуары и бордюры. Они уже уложили выравнивающий слой и занимаются устройством основания и покрытия тротуара.

Читайте также: