Мужчина договорился с людьми о передаче в пользование отечественного авто. Никаких письменных договоров стороны не заключали. За период использования транспорта, с октября 2021 по февраль 2022 года, арендаторы заплатили 280 тыс. рублей. После ему вернули машину и подали на владельца в суд. С ответчика взыскали выплаченные деньги.
Оренбуржец не согласился с таким решением и подал иск в Ленинский районный суд. Во время разбирательств выяснилось, что арендовавшие авто люди хотели купить «Ладу Калину» за 350 тыс. рублей. Они заплатили владельцу часть средств. Но когда мужчина поднял цену, люди отказались от сделки.
Суд в этом споре встал на сторону ответчиков. В иске оренбуржца отказано. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Виновник пожара в жилом доме на проезде Больничном получил год ограничения свободы
Пострадавшей от крушения аттракциона в Оренбурге присудили 250 тысяч рублей
Падение в автобусе привело к трем операциям: оренбурженка отсудила 300 тысяч рублей
В Бузулуке суд обязал администрацию найти управляющие компании для домов, оставшихся без обслуживания


