В Оренбурге восстановили движение троллейбусов по маршруту №12

16:38 / 22 ноября 2021
На пр. Победы троллейбусы двигаются по старому маршруту №12. Движение по нему восстановили после ремонта развязки с ул. Рокоссовского.
В Оренбурге восстановили движение троллейбусов по маршруту №12

В городской администрации сообщили об установлении новой контактной сети для общественного транспорта. На развязке пр. Победы и ул. Рокоссовского установили новые опоры, подвесы и провода для троллейбусов.

«К монтажу подрядная организация приступила после завершения основного этапа строительства дороги. Работы проводились преимущественно в ночное время, чтобы не доставлять неудобства автомобилистам», - сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Ранее, на время ремонтных работ схему движения для общественного транспорта изменили. Троллейбусы следовали по укороченному пути, он начинался от остановки «улица Мусы Джалиля» до «Инвертора». А по старому маршруту курсировал выделенный для этих целей автобус. Сейчас 12 троллейбус следует в обычном направлении. На маршрут пустили 8 машин.

Ранее в администрации сообщали о том, что работы на ул. Рокоссовского проводятся без отклонений в графике. Строительство кольцевого пересечения ул. Рокоссовского и пр. Победы планировалось завершить до конца октября.

Читайте также: