В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки

20:28 / 13 июля 2026
В областном центре продолжается работа по повышению безопасности дорожного движения. В городе устанавливают новые знаки, светофоры и ограждения, в первую очередь - возле образовательных учреждений.
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как рассказали в мэрии, основное внимание уделяют участкам рядом с образовательными учреждениями, где особенно важно обеспечить безопасное движение пешеходов.

Так, на улице Красной возле лицея № 2 появился знак, ограничивающий скорость движения до 20 км/ч. Ограничение действует на участке длиной 100 метров.

Новый пешеходный светофор установили и на улице Челюскинцев возле кадетской школы-интерната имени И. И. Неплюева. Он поможет сделать переход через дорогу более безопасным для учащихся и других пешеходов.

Работы продолжаются и в других районах города. В поселке Кушкуль установили 14 новых дорожных знаков, включая знаки ограничения скорости и обозначения пешеходных переходов.

Кроме того, специалисты монтируют ограждения и дополнительные знаки на участках, где требуется усилить безопасность движения.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max