Народный фронт выяснил, что осенью прошлого года на улицах города появились новые светофоры. Только вот они до сих пор не работают и обернуты пленкой. Такая ситуация сложилась на пешеходных переходах по ул. Терешковой у остановок «Нефтяников» и «Хабаровская», на пр. Братьев Коростелевых у домов № 62 и № 70, на ул. Театральной в районе остановки «Парк имени 50-летия СССР». Также неработающие светофоры обнаружили на перекрестке ул. Самолетной и ул. Полигонной.
«На мероприятия по безопасности дорожного движения в 2021 году в Оренбурге было потрачено почти 48,3 миллиона рублей, но, к сожалению, часть светофоров, установленных еще прошлой осенью, до сих не работают. Зафиксированные нами нарушения могут привести к возникновению потенциально опасных мест на дорогах и к ДТП. Необходимо устранить выявленные проблемы, так как уже начался учебный год, да и к тому же сокращается световой день», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Ирина Моргунова.
Дорожная разметка также вызвала вопросы у общественников. На некоторых участках дорог ее не нанесли. В ОНФ отметили, что складывающаяся ситуация в период начала учебного года делает путь от дома до учебных заведений для детей опасным. Народный фронт направил главе Оренбурга Сергею Салмину просьбу, чтобы город принял меры по решению выявленных проблем.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье отремонтируют 15 км трассы «Орск – Башкортостан»
В Медногорске открыли движение по новому путепроводу
Выбоины возвращаются: участок трассы «Обход Оренбурга» требует повторного ремонта
На улице Чкалова в Оренбурге начался капремонт дороги


