В Оренбурге задержали двух подозреваемых в поджоге иномарок на пр-де Северном

15:33 / 01 ноября 2022
Сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, которые подозреваются в поджоге автомобилей в Степном районе Оренбурга.
В Оренбурге задержали двух подозреваемых в поджоге иномарок на пр-де Северном

Утром 30 октября в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре. На пр-де Северном областного центра вспыхнули «Чери Тиго» и «Опель Астра». С огнем боролись 6 человек и 2 единицы техники. Автомобиль «Чери» сгорел дотла, а «Опель» повредился частично. При пожаре никто не пострадал.

На место также прибыли сотрудники полиции. Они изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на подъезде рядом. На них правоохранители увидели, как машины подожгли двое неизвестных. Затем злоумышленники скрылись. 

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины: 34-летний житель Оренбургского района и 43-летний уроженец Саракташского района.

Стражи порядка установили, что задержанные заранее готовились к преступлению. Для этого они украли с одной из припаркованных машин госномера, приехали на место ЧП на автомобиле знакомого и установили похищенную табличку. Затем они выбросили номера в лесопосадке.

Против подозреваемых заведено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины случившегося, сообщили в региональном УМВД.

Читайте также: