В оренбургском аэропорту отремонтировали 50% взлетно-посадочной полосы

09:15 / 20 июня 2022
Реконструкция взлетно-посадочной полосы оренбургского аэропорта выполнена ровно наполовину. Как сообщил губернатор Денис Паслер в своем Telegram-канале, ремонт идет в соответствии с графиком.
В оренбургском аэропорту отремонтировали 50% взлетно-посадочной полосы

Первые 500 метров полосы готовы. Ремонт этого участка начали еще в апреле. Оставшиеся 2000 метров, к которым приступили с 20 мая, полностью отфрезерованы. 

«На участке 1400 метров уложен первый выравнивающий слой. Из них на участке 1000 метров уже — 4 слоя. К концу следующей недели этот участок будет готов», — написал губернатор.

Останется отремонтировать еще 1000 метров. По словам Дениса Паслера, подрядчик работает в хорошем темпе. На объекте задействовано около 200 человек и 55 единиц техники. Как уточнил глава региона, к работе привлечены оренбургские предприятия. Они поставляют бетон и железобетонные конструкции.

Паслер заявил, что работы должны завершиться до 28 июня. Затем последует процедура сертификации объекта, которая займет месяц.

«Закрыть аэропорт было необходимо, но это доставило жителям региона неудобства. Нужно ускорять все процессы, которые в наших силах. Даже завершение работ на неделю раньше имеет значение. Сделаем все, чтобы ввести объект в эксплуатацию как можно раньше», — заключил губернатор.

Напомним, что на время реконструкции оренбургского аэропорта все вылеты осуществляются из Орска. Однако в июне в регионе на несколько дней вынуждено закрыли и орский аэропорт из-за повреждения взлетно-посадочной полосы. Ремонт там провели за два дня. Все это время самолеты прилетали и улетали с запасных аэродромов в соседних регионах.

Читайте также: