В Оренбургской области 14 человек пережидали метель в пунктах размещения

10:18 / 17 января 2022
Во время метели в Оренбургской области непогоду в пунктах временного размещения переждали 14 человек, среди них – 7 детей. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.
В Оренбургской области 14 человек пережидали метель в пунктах размещения
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

В выходные дни на территории области установилась неблагоприятная дорожная обстановка. В воскресенье из-за метели перекрыли несколько трасс. Сотрудники МЧС оборудовали для путешествующих пункты для временного размещения. Ими воспользовались 14 человек, среди которых 7 детей.

Люди пережидали непогоду в помещениях у трасс «Краснощеково - Гай», «подъезд к пункту пропуская Орск» и «Каменоозерное-Медногорск». На участках дежурили три оперативные группы от МЧС. Всего для людей подготовили 514 мест для временного размещения, один стационарный пункт обогрева на 16 мест. Также оборудовано четыре пункта обогрева в придорожных кафе и два подвижных пункта обогрева. Пострадавших и погибших нет.

На данный момент движение на ранее перекрытых участках дорог восстановили. Ранее введенные ограничения для автотранспорта на некоторых трассах сняли в 4:00 утра 17 января.

Читайте также: