В Оренбуржье 60% автомобилистов тратят на заправку авто больше 4 тыс. рублей в месяц

11:45 / 30 июля 2021
Автомобилисты из Оренбурга стали больше тратить на заправку машин. Аналитики портала drom.ru выяснили, что все больше водителей платят за топливо больше 4 тыс. рублей в месяц.
Автомобилисты из Оренбурга стали больше тратить на заправку машин. Аналитики портала drom.ru выяснили, что все больше водителей платят за топливо больше 4 тыс. рублей в месяц.
Источник фото:

«Дром» провел всероссийский опрос о тратах своих читателей. В нем приняли участие 10 287 человек из 33 регионов страны. Выяснилось, что больше всех на топливо тратят жители Дальнего Востока. Ежемесячно каждый пятый автомобилист там тратит 10 тыс. рублей.

Более скромные траты у жителей Юга России и Приволжья. Там чаще всего на заправку тратят до 4 тыс. рублей. При этом далеко не все следят за этой статьей расходов своего бюджета. Так, на это не обращают внимание 9% москвичей.

Оренбуржье среди самых экономных регионов заняло шестое место. У нас 5,8% автолюбителей ежемесячно тратят на топливо меньше 2 тыс. рублей. На первом месте расположился Краснодарский край. Там на топливе экономят 9,1% автомобилистов.

При этом в Оренбуржье больше 60% водителей тратят на заправку машин свыше 4 тысяч рублей в месяц. Причем 58% владельцев авто ежемесячно выделяют на «прокорм» своих железных коней сумму от 2 до 6 тысяч рублей. От 6 до 10 тысяч тратят 23% опрошенных. А свыше 10 тыс. рублей на топливо уходит у 6% автолюбителей.

Под выложенной аналитиками статистикой развернулись бурные обсуждения. Многие удивляются, как людям удается укладываться в 4 и менее тысяч рублей в месяц с нынешними ценами.

Некоторые рекомендуют ради экономии ездить по городу на электричестве, а за его пределами пользоваться традиционными видами топлива. Другие советуют летом переходить на электровелосипеды, а с наступлением холодов стараться использовать только одну машину на семью.

Читайте также: