В Оренбуржье отремонтировали более половины дорог по нацпроекту «БКД»

12:32 / 27 июля 2022
В Оренбургской области завершены работы на 45 дорожных объектах из 83, которые запланированы на этот год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
В Оренбуржье отремонтировали более половины дорог по нацпроекту «БКД»

«С каждым годом мы наращиваем масштаб и темпы дорожных работ. Всего в Оренбуржье на 2022 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние почти 300 км автодорожной сети. Из них 266 км – это региональные и межмуниципальные трассы. Более 21 км дорожного полотна отремонтируют в Оренбурге и почти 12 км – в Орске, - отметил губернатор Денис Паслер.

Отмечается, что самые масштабные работы ведутся на трассе Шарлык-Новосергиевка.
К ноябрю будет капитально отремонтировано более 57 км трассы. Капитальный ремонт дороги также проводится на автодороге Ивановка-Сорочинск-Ташла в Сорочинском городском округе.

В Оренбурге уже отремонтировано несколько основных городских магистралей. Это участки улиц Аксакова, Б. Хмельницкого, 1 Мая, 31 Линия, Лесозащитной, пер. Бассейного, пр. Победы и кольцевого пересечения на ул. Монтажников. В Орске завершен ремонт улиц Краматорской и Кировоградской.

Читайте также: