В Оренбуржье раньше срока отремонтировали 142-метровый мост через р. Салмыш

15:08 / 30 июня 2022
На трассе Уфа – Оренбург с опережением сроков отремонтировали 142-метровый мост через р. Салмыш. Ранее работы планировалось завершить только через пять месяцев.
В Оренбуржье раньше срока отремонтировали 142-метровый мост через р. Салмыш
Источник фото:

В Упрдор «Приуралье» сообщили об отремонтированном мосте, находящемся на 315 км федеральной дороги Р-240. Работы на объекте проводились в рамках трехлетней программы капитального ремонта искусственных сооружений, в рамках реализации проекта дорожной деятельности субъектов РФ на 2022-2024 годы. На время ремонта движение по этому участку дороги ограничили.

«Дорога на Уфу – одна из самых востребованных и загруженных межрегиональных магистралей. Особенно этим летом, когда многие оренбуржцы используют для авиаперелетов главный аэропорт Башкортостана. Трасса находится в хорошем состоянии, а теперь приводятся в порядок и инженерные сооружения», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Строители отремонтировали 142 метра конструкции. Обновленная проезжая часть состоит из двух полос движения шириной по 3,75 м и двух полос безопасности по 2 м. Несущие части моста сделали из стали и железобетона. Балки конструкции опираются на резинометаллические опорные части. Опоры моста выполнили из монолитного железобетона, усиленного плоскими каркасами.

Всего в Оренбуржье в 2022 году планируется отремонтировать 10 мостов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в областном правительстве сообщили, что регион получит 2 млрд рублей на ремонт транспортных развязок. Средства освоят в 2024-2025 гг.

Читайте также: