В Оренбуржье ремонтируют гравийные дороги

15:29 / 01 июня 2023
В Оренбургской области продолжают ремонтировать дороги с гравийным покрытием. На самых проблемных участках восстановят профили с добавлением новых дорожных материалов. 
В Оренбуржье ремонтируют гравийные дороги
Источник фото:
социальные сети

Каждый год после паводка специалисты обследуют гравийные дороги области. Из-за обильных осадков, которые прошли осенью и весной, был ослаблен конструктив и образовалась колея на большинстве дорог. Особенно сложная ситуация возникла на участках, по которым проходит постоянный грузовой поток. 

В правительстве региона рассказали, что на многих дорогах проведены регламентные работы по планировке проезжей части. На самых проблемных участках по поручению губернатора Оренбуржья будут восстановлены профили с добавлением новых дорожных материалов. 

«В настоящее время дорожники работают в Красногвардейском, Курманаевском, Илекском, Сакмарском, Саракташском районах, Кувандыкском, Гайском городских округах и других территориях региона. Уже восстановлено 87 километров гравийных дорог. Работы продолжатся в течение всего дорожного сезона», - сообщили в пресс-службе правительства. 

Так, на этой неделе в Красногвардейском районе приступили к ремонту гравийной дороги Плешаново-Клинок. Подрядчиком выступил ГУП «Оренбургремдорстрой». Он восстанавливает профиль подъезда к пос. Клинок от автомобильной дороги Ивановка-Сорочинск-Ташла с добавлением новых материалов. 

Это межмуниципальная дорога общей протяженностью почти 6 км. Один километр – от райцентра Плешаново – имеет асфальтобетонное покрытие, остальная часть – гравийное, у него сильно изношено полотно. 

По этой трассе перевозят детей в школу, доставляют экстренных пациентов в районную больницу и ежедневно ездят жители пос. Клинок и с. Юговка. Известно, что к настоящему моменту отремонтированы первые 400 метров дороги. Завершить работы на всем гравийном участке планируется до конца июня.

Читайте также: