В этом году «Оренбургремдорстрой» должен отремонтировать участок дороги с 24 по 34 километр в Северном районе.
«Для объезда готова временная дорога протяженностью 8,5 километра. Дорожники расчистили откосы насыпи от кустарника и мелколесья, завершают устройство основания будущей дороги. Следующий этап - устройство покрытия из асфальтобетона, укрепление обочин, установка остановочных павильонов, дорожных знаков и барьерных ограждений. Все ремонтные работы подрядчик планирует завершить в октябре», - сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Также в планах привести в порядок несколько участков на трассе Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск. В этом же сезоне отремонтируют 10 километров в Северном районе, почти 11 километров - в Бузулукском районе и больше 20 километров - в Курманаевском районе.
Всего в 2023 году по нацпроекту БКД отремонтируют 312 километров на региональных трассах и около 50 километров – в Оренбурге и Орске. Работы пройдут на 88 объектах, в том числе ремонт и реконструкция 10 мостовых сооружений. Первый реконструированный мост уже сдали.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге ремонт дорог преображает улицы города и пригородных поселков
До конца сентября Оренбуржье получит 21 машину для содержания дорог
В Оренбурге отремонтируют несколько дорог на 100 млн рублей
На ремонт дорог в Новотроицке дополнительно направили 200 млн рублей


