В Оренбуржье ветеранам организуют бесплатный проезд на такси

12:58 / 07 июня 2022
Для участников Великой Отечественной войны в Оренбурге сделают бесплатный проезд на такси. Об этом сообщили в областном правительстве.
В Оренбуржье ветеранам войны организуют бесплатный проезд на такси

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с Яндекс.Такси запустили новый тариф «Ветеран». Он позволяет бесплатно пользоваться услугами перевозчиков участникам Великой Отечественной войны. Воспользоваться этой услугой можно до конца 2022 года.

Бесплатные поездки организовали для следующих категорий:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами;
  • участники Великой Отечественной войны.

Заказать такси можно для любых поездок. Причем с пенсионерами могут поехать сопровождающие родственники. Для этого представитель или родственник должны позвонить соцработнику, закрепленному к ветерану и сообщить о предстоящей поездке.

«Все ветераны персонально проинформированы о порядке подачи заявки. Просубсидированы будут поездки каждого ветерана на общую сумму до 3 000 рублей в месяц», - сообщили в областном правительстве.

В Оренбуржье проживают больше 70 ветеранов, которые могут воспользоваться сервисом. Они проживают в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге, Орске, Соль-Илецке, Сорочинске, Курманаевке и Новоорске.

Читайте также: