В Оренбуржье ввели ограничения на движение транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

19:40 / 14 марта 2023
Ограничения плановые. Правительством области приняло постановление, которое регламентирует дорожное движение вне муниципалитетов во время весеннего паводка и жаркой погоды в летние месяцы.
В Оренбуржье ввели ограничения на движение транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

«Ограничения вводим ежегодно, чтобы обеспечить сохранность дорог, не допустить их преждевременного износа, особенно когда основание и покрытие подвергаются воздействию неблагоприятной погоды. В этом году паводок, по всем показателям, ранний, поэтому сроки весенних ограничений скорректированы», — заявил Денис Паслер.

С 27 марта по 25 апреля начнут действовать ограничения для тяжеловесных транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, которые двигаются по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения регион

Под исключения попадают пассажирские перевозки, доставщики продуктов питания, лекарств, почты, ГСМ, семян и удобрений, спецтранспорт для вывоза ТКО, автомобили ДОСААФ и Минобороны России. Соблюдение ограничений на движение большегрузов будет контролировать УМВД Оренбургской области.

Читайте также: