В Оренбуржье выделят 40 млн рублей на ремонт дорог в пяти районах

20:34 / 02 августа 2022
В Оренбургской области отремонтируют дороги за 40 млн рублей в пяти районах. Об этом сообщили в областном правительстве.
В  Оренбуржье выделят 40 млн рублей на ремонт дорог в пяти районах

Глава региона Денис Паслер поручил привести в порядок дороги Александровского, Красногвардейского, Саракташского, Шарлыкского и Пономаревского районов. Территории получат дотации на эти цели на общую сумму 40,5 млн рублей.

«Проектная документация на объекты готова. Перед главами территорий стоит задача оперативно провести торги и определить подрядчика, чтобы выполнить все работы до окончания дорожного сезона», – отметил Денис Паслер.

  • В селе Черный Отрог Саракташского района за 7 млн рублей отремонтируют четыре улицы. Это дороги по ул. Ленина, ул. Лесная, ул.Пионерская и ул. Садовая. Еще одна часть денег уйдет на обустройство тротуаров от остановки до музея В.С. Черномырдина.
  • В Александровском районе за 1,8 млн рублей в селе Александровка завершат капремонт дороги по улице Солнечной.
  • Красногвардейский район получит 2,8 млн рублей на капремонт дороги в поселке Ишалка, расположенной по улице Центральной.
  • В Шарлыке за 3,5 млн рублей завершат ремонт улицы Серова – от улицы Советской до переулка Библиотечного.
  • Еще 15,2 млн рублей получит Пономаревский район. Средства пойдут на капремонт дороги по улице Казанской в селе Софиевка.

Читайте также: