В Орске 8 декабря Степной и ОЗТП останутся без воды из-за планового ремонта

16:52 / 07 декабря 2021
Администрация Орска рассказала о грядущих отключениях воды в городе. По информации местных властей, горячее и холодное водоснабжение временно перекроют в поселках ОЗТП и Степной.
В Орске 8 декабря Степной и ОЗТП останутся без воды из-за планового ремонта

Дело в том, что на Кумакском водозаборе намечены плановые ремонтные работы. Они стартуют 8 декабря в 9:00 по местному времени.

«Ремонт водовода необходимо провести сейчас, чтобы избежать нежелательных последствий предстоящей зимой. Мы готовились к этим работам. Учли погодные условия, максимально сократили время ремонта, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей», - сообщил Сергей Тавокин, исполнительный директор ООО «РВК-Орск».

Чтобы провести ремонт на ОЗТП отключат холодное и горячее водоснабжение. А вот в поселке Степном давление подачи снизят. при этом отопление останется и будет подаваться в штатном режиме. По информации мэрии, резерв МУП «ОПТС» позволяет сделать запас воды. Благодаря этому котельная сможет бесперебойно работать, пока идет ремонт на водоводе.

При этом в зоне отключения окажутся социально-значимые объекты. Тем не менее, учебный процесс в учреждениях образования продолжится. Однако в него внесут небольшие корректировки.

Тем не менее, местные власти порекомендовали жителям ОЗТП запастить питьевой водой. Вода вернется в дома орчан примерно в 15:00, но на заполнение системы и стабилизации давления понадобится определенное время.

Читайте также: