В Орске локомотив сошел с рельсов. Прокуратура нашла виноватых

11:44 / 30 июля 2021
В парке «В» станции Орск 18 июня с рельсов сошел локомотив. Делом занялась прокуратура. Ведомство уже приняло меры к тем, кто виновен в инциденте.
В Орске локомотив сошел с рельсов. Прокуратура нашла виноватых
Источник фото:

Сообщается, что инцидент случился во время маневровых работ. Транспортная прокуратура инициировало проверку по факту ЧП и нашла нарушения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

«Причиной происшествия стало ненадлежащее исполнение работниками сервисного локомотивного депо Орск Южно-Уральского управления сервиса ООО «СТМ-Сервис» установленных правил при ремонте техники», - сообщает транспортная прокуратура.

Выяснилось, что тепловоз допустили к эксплуатации с браковочными параметрами колесной пары.

Прокурор вынес представление в адрес начальника депо с требованиями устранить нарушения. Помимо этого, в отношении двоих сотрудников предприятия возбудили административные дела по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Рассмотрение актов и устранение недочетов прокуратура взяла на контроль.

Как сообщалось ранее, сход локомотива с рельсов никак не повлиял на расписание поездов. Все рейсы следовали первичным временем рамкам. Также во время инцидента никто из работников депо не пострадал.

Читайте также: