В Орске начали ремонтировать трамвайные пути

10:28 / 21 июня 2021
В Орске дорожники начали демонтировать трамвайное междупутье на пересечении пр. Ленина и Мира для ремонта.
В Орске дорожники начали демонтировать трамвайное междупутье на пересечении пр. Ленина и Мира для ремонта.

Об это сообщила администрация города на официальной странице.

Работы стартовали в ночь с 20 на 21 июня. Подрядная организация ООО «Спецстроевец 6+» совместно с МУП «Орскгортранс» снимут поврежденное перекрытие и асфальт на трамвайных путях. Затем дорожники отсыплют и заасфальтируют участок.

«Подрядчик уже выполнил укладку асфальтобетонной смеси на нечетной стороне пр. Ленина. В планах ремонт переезда и подъездных путей», - информирует администрация Орска.

Также сообщается, что все работы на переезде закончат к 1 июля.

Тем временем в Оренбурге продолжают наносить дорожную разметку. Сейчас ее делают вблизи учебных заведений областного центра.

На ул. Промышленной в районе школы № 18 и детского сада № 160 разметка на пешеходных переходах также уже нанесена. По информации администрации, вблизи детских садов № 108 на пр. Победы и № 134 на ул. Монтажников обустройство пешеходных переходов не предусмотрено – они попадают в зону действия знака «Жилая зона», где преимущество на стороне пешеходов.

Согласно правилам ПДД, скорость автомобиля в зоне действия знака не должна превышать 20 км/ч. Контроль за соблюдением правил дорожного движения должен осуществляться ГИБДД.

Читайте также: