В п. Ростоши Оренбурга выявили проблемы с безопасностью дорожного движения

15:08 / 12 августа 2022
Из-за убранного шлагбаума в п. Ростоши Оренбурга возникли проблемы с безопасностью дорожного движения.
В п. Ростоши Оренбурга выявили проблемы с безопасностью дорожного движения
Источник фото:
Пресс-служба ОНФ

Народный фронт вместе с представителями ГУ МЧС, ГИБДД, администрации, прокуратуры и местных жителей проверили сообщение от оренбуржцев. Жители п. Ростоши сообщили, что в населенном пункте движение по дорогам стало более опасным. После того, как с ул. Дальнореченской убрали шлагбаум, участок на пересечении с улицами Раздольной и Ростошинской стал опасным для автомобилистов и пешеходов. Участок находится в собственности Оренбурга. Ситуацию могла исправить установка дорожных знаков, но этого так и не произошло. Во время выездной проверки специалисты обнаружили и другие проблемы.

«На улицах микрорайона отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, на отдельных перекрестках отсутствуют треугольники видимости «транспорт-транспорт». Ширина проезжей части не соответствует требованиям СНиП планировки и застройки населенных пунктов. Отсутствует освещение на улице Ростошинской, нет организованных пешеходных переходов, скоростной режим не регулируется», - рассказала эксперт регионального отделения Народного фронта в Оренбургской области Татьяна Савельева.

Общественники предложили жителям Ростошей выйти на публичные слушания с вопросом о возращении шлагбаума. Прокуратуру в ОНФ попросили дать оценку действиям чиновников в вопросах обеспечения безопасности движения.

Читайте также: