В Промышленном районе Оренбурга починили 12 улиц

09:52 / 24 сентября 2021
В этом году отремонтировали почти 10 км в Промышленном районе областного центра. Ремонтные работы проходили на 12 улицах.
В Промышленном районе Оренбурга починили 12 улиц
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Реконструкция прошла на улицах Бебеля, Паровозной, Котова, Ногина, Грибоедова, Сакмарской, Химической, Кислородной, Ремесленной, Волочаевской, Ткачева и Чернышевского.

Ремонт проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По информации мэрии Оренбурга, на улице Бебеля отремонтировали дорожное полотно. На участке от ул. Магистральной до пр. Бр. Коростелевых протяженностью 1800 метров полностью обновили дорожное покрытие, обострили технические и пешеходные тротуары.

«Теперь добираться до школы № 56, которая расположена на ул. Бебеля, 118, стало безопаснее. Работы были завершены в июле текущего года», - сообщает администрация.

В рамках ремонта по нацпроекту БКД заасфальтировали улицы Паровозную, Кислородную, Волочаевскую. Текущий ремонт дороги протяженностью 1700 метров провели на улице Котова – в нормативное состояние привели участок от улицы Мебельная до улицы Столпянского. Дорожники уложили бортовой камень и асфальт, и сделали пешеходные тротуары.

Сообщается, что в 2022 году ремонт улиц Промышленного района продолжится. В очереди на приведение в норму почти 10 участков на улицах Львовской, Локомотивной, Юркина, Ижевской, переулке Станочном, проезде Нижнем и других.

В областном центре все еще идут дорожные работы на нескольких участках. Так, два дня назад на улицу Автодромную вышла тяжелая техника.

Дорожный ремонт там начали на прошлой неделе. Проблемный отрезок дороги уже отфрезерован и готов для следующего этапа — ресайклинга. Проезд для автотранспорта там закрыли. Для автомобилистов организовали объездную дорогу.

Читайте также: