В рамках проекта БКД на двух трассах Оренбуржья в 2023 году смонтируют освещение

09:40 / 14 марта 2023
Новое освещение смонтируют на двух трассах в Оренбургской области. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В рамках проекта БКД на двух трассах Оренбуржья в 2023 году смонтируют освещение
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Как сообщили в правительстве региона новые световые опоры установят на участках, где наиболее активное движение. Речь идет о начальном участке межмуниципальной автодороги Октябрьское-Кузьминовка (3,1 км) в Октябрьском районе. В Сакмарском районе осветят часть подъезда к Оренбургу от федеральной трассы Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница Республики Казахстан в районе села Татарская Каргала.

В случае Каргалы, монтаж освещения очень важен, так как трасса проходит через населенный пункт. Рядом находятся школа, сельский парк и основные торговые точки, поэтому здесь много пешеходов. Участок станет безопаснее после завершения работ.

«Освещение значительно улучшает обзор и снижает риск наезда на пешехода, оказавшегося на проезжей части вне зоны переходов. Как правило, работы по организации искусственного света идут параллельно с обустройством тротуаров», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В прошлом году по нацпроекту БКД новые световые опоры появились на трех крупных отрезках региональных трасс.

Читайте также: