В Соль-Илецке сеть пассажирских перевозок не соответствовала требованиям населения

10:09 / 06 марта 2023
По иску прокуратуры администрацию Соль-Илецкого городского округа обязали устранить нарушения в области пассажирских перевозок. Организация общественных маршрутов не соответствовала потребностям местных жителей и не учитывала развитие курорта.
В Соль-Илецке сеть пассажирских перевозок не соответствовала требованиям населения

Как выяснили в надзорном ведомстве, действующая транспортная сеть не охватывала новые микрорайоны Соль-Илецка «Западный» и «Северный».

«Маршруты пассажирских перевозок не содержали графиков отправлений, расписания для остановочных пунктов, действовавший график приводил к неравномерному распределению временных интервалов между маршрутами, что создавало сложности для пассажиров, неравные условия для предпринимательской деятельности перевозчиков», - сообщили в прокуратуре.

Полученное ранее представление надзорного ведомства местные власти не исполнили. В итоге прокурор района обратился в суд. Он потребовал признать бездействие администрации незаконным, а также обязать чиновников исправить нарушения.

Служители Фемиды встали на сторону прокуратуры. Согласно решению суда, до 1 октября 2023 года администрация должна провести анализ перспектив развития дорог на территории городского округа, оценить существующую маршрутную сеть, разработать меры по оптимизации пассажирских перевозок и внести их в схему организации дорожного движения.

Также чиновников обязали внести соответствующие изменения в муниципальную программу «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры МО «Соль-Илецкий городской округ на 2017-2027г.г.».

Читайте также: