В ходе мероприятия полицейские выявили 2 нарушения за выезд на встречную полосу. Участок дороги «Казань-Оренбург-Акбулак – граница с Республикой Казахстан» был выбран из-за того, что именно там чаще всего водители нарушают ПДД.
Беспилотники снимают нарушения на фото и видео, на которых видны дата и время нарушения. Также фиксируется автомобиль, совершающий обгон с пересечением сплошной линии разметки и заездом на встречную полосу. Данные автоматически передаются экипажу ДПС, который останавливает нарушителя и составляет протокол. Видео также приобщают как доказательство к протоколу.
По данным полиции, всего с начала года сотрудники ГИБДД привлекли к административному наказанию за выезд на «встречку» более 500 водителей.
В УМВД сообщили, что такие профилактические мероприятия будут проводиться каждую неделю.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге бытовая ссора между супругами закончилась поножовщиной
За 10 ложных вызовов полиции оренбурженке придется выплатить почти 50 тысяч рублей
В Пономаревском районе мужчина получил ожог глаз после ссоры со знакомым
В Тоцком подросток угнал авто и вернул… не в лучшем виде


