Мост расположен на 77 км трассы «Ивановка-Сорочинск-Ташла», которая проходит по западной части Сорочинска. Ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начали проводить в феврале текущего года. Сегодня объект готов на 95%.
Специалисты полностью заменили мостовое полотно, заменили барьерное и перильное ограждение, а также поменяли искусственное освещение. В рамках ремонта были отремонтированы и покрашены железобетонные опоры и пролетные строения.
Этот путепровод соединяет Сорочинский округ, Красногвардейский и Ташлинский районы.
Как отметили в правительстве, ремонт завершается и на других дорогах области. Уложено более 78% от плана - это 1 млн 226 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия.
Всего в этом году отремонтируют и приведут в порядок более 100 км региональных и муниципальных дорог.
Напомним, что в Красногвардейском районе завершают ремонт дороги «Ивановка-Сорочинск-Ташла». Готовность объекта составляет более 98%.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге ремонтируют дороги к детским досуговым учреждениям
В Оренбурге ремонтируют дороги частного сектора
В Оренбуржье начинается капремонт дороги «Орск — граница Республики Башкортостан»
В Оренбуржье на трассе Орск – Светлый установили передвижные пункты контроля



